Россия обеспечила себе убытки от пени и штрафов на сумму до 15 миллионов долларов за каждый день просрочки, – эксперт - Replyua.net


Россия обеспечила себе убытки от пени и штрафов на сумму до 15 миллионов долларов за каждый день просрочки, – эксперт

Россия обеспечила себе убытки от пени и штрафов на сумму до 15 миллионов долларов за каждый день просрочки, – эксперт
Российский «Газпром», только что проиграв оба своих дела в Стокгольмском арбитраже, потеряв почти 2,5 миллиарда долларов на одном только приговоре и еще около 800 миллионов долларов на судебных издержках и оплате дорогих адвокатов, снова делает самые смехотворные шаги, которые только можно себе представить. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический обозреватель Соломон Манн.

Он отмечает, что в «Газпроме», наверное, решили, что смогут обхитрить весь цивилизованный мир, возвратив украинский платеж за газ и отказавшись начать поставки уже по 2018 году, приводя смехотворные в юридическом плане, обоснования. Таким образом, российская сторона уже нарушила решение Стокгольмского арбитража в части «бери или плати» на 2018 год и усугубила свое положение.

Манн отмечает, что попытками оспорить решение Арбитража, в который Россия сама же и подавала, Россия обеспечила себе убытки от пени и штрафов на сумму до 15 миллионов долларов за каждый день просрочки, что, впрочем, совершенно не волнует руководство компании, погрязшей в растратах как в грязи. С такими чиновниками России и врагов не нужно, все идет к упадку и экономическому коллапсу.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні